ПРАВО.ru
Интерправо
14 сентября 2015, 13:11

Сербский суд подтвердил экстрадицию в РФ главы турфирмы "Лабиринт"

Сербский суд подтвердил экстрадицию в РФ главы турфирмы "Лабиринт"
Фото Право.Ru

Апелляционный суд города Крагуевац, Сербия, отклонил жалобу на решение об экстрадиции в РФ Сергея Азарскова – одного из руководителей туристической фирмы "Лабиринт". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

В августе этого года суд первой инстанции в сербском городе Ужице удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ об экстрадиции находившегося под арестом Азарскова. После этого адвокаты подали жалобу. Однако апелляционный суд признал заявление защиты необоснованным.

Последнее слово в вопросе об экстрадиции Азарскова остается за министерством юстиции Сербии, которое должно формально подтвердить решение суда.

Турфирма "Лабиринт" объявила о прекращении своей деятельности в августе 2014 года. Тогда же Азарскову и его коллеге из "Идеал-Тура" Михаилу Шаманову были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах.

По данным следствия, обвиняемые убедили представителей группы компаний "Лабиринт" продать большую часть акций и долей в уставных капиталах Азарскову, благодаря чему они установили контроль над организациями. После этого, получая предназначенные для покупки авиабилетов средства, они переводили их на счет подконтрольной им организации и "распоряжались по своему усмотрению".