ПРАВО.ru
Интерправо
14 апреля 2016, 20:53

Deutsche Bank урегулировал претензии о манипуляции ценами на серебро

Deutsche Bank урегулировал претензии о манипуляции ценами на серебро

Deutsche Bank достиг договоренности с властями США с целью урегулировать претензии по делу о манипулировании ценами на серебро. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, детали сделки не разглашаются, однако известно, что соглашение будет включать в себя выплату компенсации со стороны финансовой организации (сумма не уточняется). Заключенная договоренность теперь должна быть одобрена федеральным судом Манхэттена.

Иск против Deutsche Bank подали инвесторы, которые обвинили банк в манипулировании ценами. В жалобе указывается, что сотрудники Deutsche Bank вступили в сговор с коллегами из HSBC и Scotiabank с целью "диктовать свои цены на серебро". Истцы утверждают, что банкиры проводили "тайные встречи", которые назывались Silver Fix.

По словам заявителей, сотрудники финорганизаций "ежегодно искажали цены на серебро и соответствующие финансовые инструменты в общей сложности на $30 млрд". Таким образом, утверждали истцы, Deutsche Bank нарушил антимонопольное законодательство Соединенных Штатов.

Представители банков и инвесторов пока не прокомментировали ситуацию.

В настоящее время в нью-йоркском суде рассматривается несколько исков в отношении крупнейшего немецкого банка. В частности, Deutsche Bank обвиняют в манипулировании ставками и ценами на финансовом рынке.