ПРАВО.ru
Интерправо
17 июня 2009, 19:45

Неофициальная версия: обыски в "Романовом дворе" все же состоялись

Неофициальная версия: обыски в "Романовом дворе" все же состоялись
Романов двор. Москва

Администрация бизнес-центра «Романов двор» опровергла информацию о том, что в здании, в котором располагаются офисы ряда известных компаний и банков, проводились обыски. По словам представителей администрации, проводилась плановая проверка одного из арендаторов.

Однако по данным британского издания The Lawyer обыски все же прошли, и не только в «Романовом дворе», но и в другом бизнес-центре – «Даев Плаза». В центре внимания оказались, в частности, московские офисы юридических фирм White & Case и DLA Piper.

Как сообщает The Lawyer со ссылкой на одного из юристов, знакомых с ситуацией, на функционировании офиса White & Case «плановая проверка» скажется. Работа будет «фактически приостановлена», поскольку, как правило, в таких случаях изымается рабочее оборудование, документация. Во время проведения обыска отдельные сотрудники фирмы работали в находящейся неподалеку «Кафемании». Впрочем, официальный представитель White & Case сообщил, что офис полностью сохраняет свою функциональность.

Сотрудники правоохранительных органов также посетили офис компании DLA Piper. «Во вторник, 16 июня, российские власти осмотрели наш московский офис в связи с расследованием в отношении одного из наших бывших клиентов. Расследование не имеет отношения к DLA Piper или какому-либо из наших сотрудников, наш офис работает в обычном режиме», - отметил один из представителей фирмы.

Обыски связывают с расследованием уголовного дела о мошенничестве при реконструкции гостиницы "Москва". 

По информации The Lawyer