ПРАВО.ru
Интерправо
20 июля 2016, 12:51

Дональд Трамп официально избран кандидатом в президенты от Республиканской партии

Дональд Трамп официально избран кандидатом в президенты от Республиканской партии

Миллиардер Дональд Трамп официально утвержден кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Об этом сообщает Suddeutsche Zeitung.

Такое решение во вторник приняли делегаты национального партийного съезда, который проходит в Кливленде (штат Огайо). По данным издания, участие в голосовании приняли делегаты от 50 американских штатов, федерального округа Колумбия и пяти заморских территорий США. Согласно правилам партии, для выдвижения Трампа на пост президента требовалось простое большинство голосов – 1237 делегатов из 2472. После подсчета голосов стало известно, что Трампа поддержали 1725 республиканцев.

Соперниками Трампа стали сенатор от Техаса Тед Круз, губернатор штата Огайо Джон Кейсик и сенатор от Флориды Марко Рубио.

Вместе с тем делегаты официально утвердили претендента на пост вице-президента США. Им стал губернатор штата Индиана Майкл Пенс, чью кандидатуру выдвинул сам Трамп.

Выборы президента пройдут в США 8 ноября. В настоящее время наиболее вероятными соперниками являются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, представляющая Демократическую партию. Действующий президент США Барак Обама на третий срок переизбираться не может.