ПРАВО.ru
Интерправо
28 июля 2009, 19:38

Сделку между Volkswagen и Porsche будут сопровождать мэтры

Сделку между Volkswagen и Porsche будут сопровождать мэтры
Porsche

Сделку по слиянию немецких автопроизводителей Volkswagen и Porscheбудут сопровождать три крупные юридические фирмы — британские Clifford Chance и Freshfields Bruckhaus Deringer, а также немецкая Hengeler Mueller.

Партнеры Франкфуртского офиса Clifford Chance Вольфганг Рихтер и Йоханнес Перлитт давно работают с VW. В 2008 г. Рихтер обслуживал несколько крупных сделок автоконцерна в секторе M&A. В частности, продажу производства в Бразилии компании MAN и приобретение немецким концерном Scania Group.

Porsche — давний клиент Freshfields. В 2007 г. фирма консультировала Porsche, когда шли переговоры об увеличении доли концерна в VW. Hengeler Mueller в лице партнера дюссельдорфского офиса Андреаса Аустмана также была привлечена тогда для обслуживания сделки.

Обе компании — Volkswagen и Porsche — имеют давние отношения. Переговоры о возможном слиянии активизировались в последние несколько месяцев., договоренности были достигнуты на минувшей неделе.

Сделка должна быть закрыта к 2011 г. В число дополнительных акционеров войдут Qatar Investment Authority (QIA) и правительство земли Нижняя Саксония, которому принадлежит 20% акций VW. Их интересы по сделке будут представлять Shearman & Sterling и CMS Hasche Sigle соответственно.

По информации The Lawyer