ПРАВО.ru
Интерправо
12 октября 2009, 14:56

Whirlpool и LG Electronics: битва за патент продолжается

Whirlpool и LG Electronics: битва за патент продолжается
Борьба за патент на холодильники между Whirpool и LG длится с 2008 года Фото с сайта saintpetersburg.olx.ru

Компания Whirlpool подала в суд на корейского производителя электротехники LG Electronics, требуя отменить выданный компании патент на модель холодильника с ледогенератором в дверце.

Иск был подан вчера в Федеральный суд штата Делавэр. Ранее иск о правах на этот же патент был направлен компанией LG Electronics в суд Нью Джерси. LG обвинила Whirlpool в нарушении патента, который используется в холодильниках Maytag.

Представитель американского отделения LG заявил, что компания воздерживается от комментариев по данному делу.

Сегодня также стало известно, что Whirlpool проиграл во второй раз иск о запрете на импорт в США холодильников производства LG. Комиссия по международной торговле США пришла к выводу, что LG не нарушал патент Whirlpool на холодильники.

Судья Теодор Эссекс отметил, что некоторые элементы патента недействительны. В феврале судья Эссекс также не нашел нарушения патентных прав Whirlpool, однако в июле Комиссия отправила дело на повторное рассмотрение.

Сегодняшнее решение суда также станет предметом рассмотрения комиссии в составе 6 человек.

В пресс-службе Whirlpool заявили, что компания довольна решением суда. В компании отметили, что будут добиваться запрета на нарушение их патентов. Whirlpool рассчитывает завершить спор вокруг патентов к февралю 2010 года.

Иск Whirlpool Corp. v. LG Electronics, № 09CV755, U.S. рассматривается в Федеральном суде штата Делавэр.

По материалам Bloomberg