ПРАВО.ru
Интерправо
14 октября 2009, 14:22

Вслед за Россией финансовая полиция Казахстана проверяет "Алтын"

Вслед за Россией финансовая полиция Казахстана проверяет "Алтын"
Деятельность холдинга "Алтын" теперь проверяют и в Казахстане

Государственное агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана (финансовая полиция) поверяет деятельность холдинга "Алтын" в Казахстане.

"Оперативная информация о деятельности компании "Алтын" в органах финансовой полиции имеется. По ней проводятся оперативно-розыскные и проверочные мероприятия", — сообщил официальный представитель финансовой полиции Мурат Жуманбай. Он также добавил, что о результатах проверки будет сообщено позже.

Напомним, ранее в рамках дела о контрабанде золотых изделий были арестованы гендиректор гипермаркетов "Алтын" Валентина Шадрина, гендиректор ООО "Тянь-Шань" Владимир Суховеев и вице-президент наблюдательного совета ювелирного холдинга Антонина Бабосюк.

 

Уголовное дело в отношении ряда сотрудников "Ювелирного холдинга "Алтын" было возбуждено Следственным управлением ФСБ 5 октября по признакам преступления, предусмотренного статьей 188 УК РФ "контрабанда". В рамках данного дела в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Санкт-Петербурге и Омске проводятся следственно-оперативные мероприятия.