ПРАВО.ru
Интерправо
28 октября 2009, 12:32

Наоми Кэмпбелл ответит за невыплаченные гонорары в суде

Наоми Кэмпбелл ответит за невыплаченные гонорары в суде
Кэмпбелл перестала платить гонорары Moodform Mission ещё в 2008 году

Топ-модель Наоми Кэмпбелл обвинили в нарушении договора с разработчиками парфюмерных ароматов. Знаменитость, как утверждают истцы, задолжала компании Moodform Mission гонорар за названную ее именем парфюмерную линию.

Moodform Mission подала иск в Верховный суд округа Нью-Йорка, утверждая, что Кэмпбелл перестала платить гонорары еще в 2008 году.

Согласно документу, в 1998 году Moodform согласилась помочь в создании и продвижении на рынке продукции для Кэмпбелл. Топ-модель, в свою очередь, должна была выплатить Moodform часть доходов от продажи совместно разработанной продукции.

Представители Moodform заявляют, что в задачи компании входило создание и продвижение парфюмерии и косметической продукции, проведение маркетинговых исследований в различных странах, создание концепции бренда, дизайна, разработка рекламной стратегии и многое другое.

"Ответчик заработал миллионы долларов на продаже ароматов и косметических продуктов," отмечают истцы.

В контракте, заключенном между Кэмпбелл и Moodform, указывалось, что Moodform будет получать ежеквартальные отчисления. Но, несмотря на растущие продажи продуктов, Moodform не получала платежи, начиная со второго квартала 2008 года. О какой именно сумме идет речь, не сообщается.

Интересы Moodform представляют юристы Schwartz Lichten & Bright PC. Дело Moodform Mission v. Naomi Campbell, номер 09603256, рассматривает Верховный суд Нью-Йорка.