ПРАВО.ru
Интерправо
28 октября 2009, 15:56

Сильвио Берлускони предстанет перед судом уже в следующем месяце

Сильвио Берлускони предстанет перед судом уже в следующем месяце
Деле об уклонении от уплаты налогов связано с покупкой прав прав на фильмы для принадлежащей премьеру телекомпании Mediaset SpA

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони уже в следующем месяце предстанет перед судом по обвинениям в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Привлечение Берлускони к судебным процессам в качестве ответчика стало возможным после того, как Конституционный суд Италии отменил закон, гарантирующий иммунитет от судебного преследования лидерам страны. Суд счел, что положения закона нарушают принцип равенства всех граждан страны перед законом, прописанный в Конституции.

Деле об уклонении от уплаты налогов связано с покупкой прав прав на фильмы для принадлежащей премьеру телекомпании Mediaset SpA.

На настоящий момент имя премьера Италии фигурирует в еще одном судебном процессе. Речь идет об обвинении в подкупе Дэвида Миллза, британского адвоката, приговоренного к 4,5 годам тюрьмы за лжесвидетельство в пользу Берлускони.

Напомним, накануне суд подтвердил приговор британскому адвокату Дэвиду Миллзу, получившему в 1997 году взятку в 600 тысяч долларов от Сильвио Берлускони.

По информации Times Online