ПРАВО.ru
Интерправо
30 октября 2009, 16:54

Интересы Intel в деле об инсайде будет представлять Orrick Herrington & Sutcliff LLP

Интересы Intel в деле об инсайде будет представлять Orrick Herrington & Sutcliff LLP
Orrick, Herrington, & Sutcliffe уже начала внутреннее расследование в Intel

Интересы корпорации Intel, один действующий и один бывший сотрудник которой проходят в качестве обвиняемых по делу об инсайде в хедж-фондах, будет представлять юридическая компания Orrick Herrington & Sutcliff LLP. Юристы займутся выяснением вопроса, каким образом в компании произошла утечка информации.

Представитель Intel Чак Маллой заявил, что компания уже начала внутреннее расследование и готова к сотрудничеству с властями.

Интересно, что юрфирма Orrick, Herrington, & Sutcliffe вошла также и в обновленный список юридических консультантов корпорации Microsoft.

Крупнейший производитель комплектующих для компьютеров оказался в числе четырех компаний, члены руководства которых проходят как подозреваемые по делу, которое, по словам прокурора США Приита Бхарара, является крупнейшим из расследований в отношении хедж-фондов.

Радживу Гоелу, директору Intel Capital по стратегическим инвестициям, было предъявлено обвинение в передаче Раджу Раджаратнаму, менеджеру группы Galleon и управляющему хеджевым фондом, информации о компании, в которую направляла инвестиции Intel. Гоел был освобожден накануне под залог в 750 тысяч долларов.

Напомним, по версии следствия, Радж Раджаратнам,  получал деньги от ряда высокопоставленных руководителей корпораций, в том числе от Гоела. Глава Нью-Йоркского отделения ФБР оценил ущерб инвесторов от действий Раджаратнама в 20 миллионов долларов. По мнению представителей Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), эта сумма достигает 25 миллионов.

По материалам Bloomberg