ПРАВО.ru
Интерправо
27 января 2010, 18:32

Украина: БЮТ обвиняет Партию регионов в захвате суда

Украина: БЮТ обвиняет Партию регионов в захвате суда
Нападение было осуществлено под руководством членов Партии регионов Валерия Бондыка и Юрия Мирошниченко

Украинская партия Блок Юлии Тимошенко заявила о захвате помещения Апелляционного административного суда Киева. Об этом идет речь в заявлении БЮТ.

Нападение было осуществлено под руководством членов Партии регионов Валерия Бондыка и Юрия Мирошниченко. Эти народные депутаты проникли в кабинет председателя суда Анатолия Денисова и взломали базу данных в его компьютере, утверждают в БЮТ.

В связи с этим БЮТ выражает убеждение, что Партия регионов таким грубым методом пытается оказывать давление на Апелляционный административный суд, подчеркивается в заявлении.

При этом в БЮТ отметили, что именно сегодня в Апелляционном административном суде было назначено рассмотрение двух дел — иска премьер-министра Юлии Тимошенко к Центризбиркому относительно регистрации грузинских наблюдателей, а также жалобы Виктора Януковича о якобы незаконной агитации.

"Фракция БЮТ возмущена действиями Партии регионов, для которой применение физической силы, нахальность и цинизм по отношению к закону и праву стали основным предвыборным инструментом", — говорится в заявлении.