ПРАВО.ru
Интерправо
2 февраля 2010, 13:37

Salans сопровождал сделку по продаже отеля "Шереметьево-2"

Salans сопровождал сделку по продаже отеля "Шереметьево-2"
Юридическое сопровождение сделки осуществляла международная фирма Salans

Международная юридическая компания Salans сообщила о завершении сделки по продаже отеля "Шереметьево-2" норвежской компании Wenaas Hotel, которая входит в состав фонда Wenaasgruppen.

Юридическое сопровождение сделки осуществляла международная фирма Salans. Эта сделка стала первой с начала года на московском гостиничном рынке.

"Мы очень рады успешному завершению этой сделки. Это одна из самых значительных сделок рынка гостиничной недвижимости в России с начала глобального экономического кризиса. Она свидетельствует о том, что данный сектор восстанавливает равновесие", говорится в сообщении компании.

Теперь гостиница перейдет под управление компании Rezidor Hotel Group под брендом Park Inn. Гостиница "Шереметьево-2" расположена в непосредственной близости к новому терминалу D международного аэропорта "Шереметьево". В  ней расположены 293 номера, бар, два ресторана, конференц-зал и банкетная зона, а также офисы.

Сумма сделки не уточняется. Однако ранее эксперты оценили затраты на покупку в шестьдесят пять миллионов долларов.

В телефонном разговоре с корреспондентом "Право.Ru"  партнер и глава Глобальной практики Salans в области гостиничного бизнеса  Алекс Скобло отметил, что сделка не была слишком сложной и работа по ней, начатая в августе 2009 года, завершилась уже к концу января 2010 года. При этом обычная в таких случаях проверка компаний заняла всего 3-3,5 недели, а основное время заняло составление договоров. Алекс Скобло рассказал, что норвежская компания не в первый раз приобретает гостиницу в России, поэтому имеет опыт заключения подобных сделок.

Собств. инф.