ПРАВО.ru
Интерправо
22 февраля 2010, 17:45

В Израиле начался суд над Гайдамаком, но он уже вывез имущество из дома в Кейсарии

В Израиле начался суд над Гайдамаком, но он заранее вывез имущество из дома в Кейсарии
Российский бизнесмен Аркадий Гайдамак своевременно побеспокоился о своем имуществе, вывезя его до суда со мсвоей

В Кейсарии находится вилла российского бизнесмена Гайдамака. Его обвиняют в отмывании капитала в особо крупном размере через отделение одного из банков, пишет сайт Orbita со ссылкой на израильские СМИ. В окружном суде Тель-Авива (Израиль) начались слушания по делу Аркадия Гайдамака. 


Еще до начала слушаний, сообщает Orbita, адвокаты Гайдамака распорядились вывезти дорогостоящую мебель и личные вещи бизнесмена из виллы. Сделано это под предлогом сохранения мебели и вещей, так как в зимний период в дом затекает дождевая вода. Адвокат Давид Либаи ссобщил, что в доме проводится ремонт, а после того, как он закончится мебель вернется на кейсарийкую виллу Гайдамака.

Однако некоторые СМИ полагают, что имущество будет отправлено в Россию. Так или иначе, по мнению Право.Ru, сейчас доподлинно не известно, какая именно мебель была на вилле, а следовательно, невозможно будет установить, вся ли она вернулась на виллу. Адвокаты вовремя  использовали возможность уберечь личные вещи от последующей описи и ареста.