ПРАВО.ru
Интерправо
26 марта 2010, 16:18

Societe Generale отказывается платить выходное пособие в €12,5 млн

Societe Generale отказывается платить выходное пособие в €12,5 млн
Пока Societe Generale не удается сэкономить

Спор о выплате многомиллионного выходного пособия бывшему сотруднику второго по величине французского банка — Societe Generale SA может быть рассмотрен в Лондонском суде. Если сторонам не удастся договориться о сумме причитающегося уволенному в ноябре 2007 года Рафаэлю Гейсу (Raphael Geys) пособия, решение будет за судом, говорится в постановлении судьи Джорджа Легатта (George Leggatt). 

Бывший сотрудник Societe Generale обратился с заявлением в суд (Raphael Geys v. Societe Generale), утверждая, что в соответствии с условиями трудового контракта банк обязан был выплатить ему гораздо большую сумму, нежели та, которая была ему предложена. По словам Гейса, он рассчитывал на 12,5 миллионов евро. В ответ на это в Societe Generale заявили, что, обратившись в суд, Гейс тем самым нарушил условия договора и теперь ему вообще не полагается никаких выплат.  

Лондонский суд не согласился с этим заявлением, постановив, что Рафаэль Гейс не теряет права требовать денежную компенсацию в связи с увольнением. 

По информации businessweek.com