ПРАВО.ru
Интерправо
26 апреля 2010, 13:45

Ликвидатор Lehman Brothers начинает огрызаться

Ликвидатор Lehman Brothers начинает огрызаться

Японский банк Nomura пытается нажиться на банкротстве Lehman Brothers. С таким заявлением компания Alvarez & Marsal LLC, занимающаяся ликвидацией Lehman, обратилась в суд. Банк требует вернуть более 1 миллиарда долларов, которые, как он утверждает, были потеряны на производных финансовых инструментах. В Alvarez & Marsal эту сумму считают неоправданно завышенной.

Впрочем Nomura — далеко не единственная компания, которая рассчитывает на компенсацию своих потерь. Общая сумма претензий по дериватам к управляющей Lehman Brothers компании достигает 60 миллиардов долларов. В очереди стоят порядка 40 крупнейших американских финансовых структур.

Напомним, что в Nomura перешли работать многие бывшие сотрудники Lehman Brothers, этим вопросом занималось рекрутинговое агентство Hogarth Davies Lloyd (HDL). За услуги по подбору персонала агентство запросило у банка 35,1 миллион фунтов стерлингов (56 миллионов долларов). Однако в HDL позднее заявили, что Nomura не спешит расплачиваться и нарушает таким образом взятые на себя обязательства.

 По информации ft.com