ПРАВО.ru
Интерправо
11 мая 2010, 16:57

Берлускони договорился о разводе с женой за 300 тыс евро каждый месяц

Берлускони договорился с женой о разводе за 300 тыс евро каждый месяц
Вероника Ларио требовала от мужа ежегодное содержание в размере 43 миллионов евро Фото с сайта www.livestory.com.ua

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и его вторая жена, бывшая актриса Вероника Ларио согласовали условия развода.

Детали заключенного между супругами договора не разглашаются, однако изданию удалось выяснить, что Ларио сохранит права на виллу Бельведере, расположенную недалеко от Милана и оценивающуюся примерно в 80 миллионов евро.

Первоначально Вероника Ларио требовала от бывшего мужа ежегодное содержание в размере 43 миллионов евро - более чем 3,5 миллиона евро в месяц. Берлускони счел требования чрезмерными. Он предлагает выплату от 200 до 300 тысяч евро в месяц.

Источники The Times в миланском суде сообщили, что переговоры между супругами продолжались в течение 5 часов, по истечению которых они обменялись "прохладным рукопожатием".

О предстоящем разводе жена Сильвио Берлускони сообщила прессе в аперле 2009 года после того, как СМИ сообщили о праздновании дня рождения 18-летней модели Ноэмии Летиции, в котором принимал участие премьер. Сам Берлускони выдвинутые против него обвинения категорически отвергал, заявляя, что стал жертвой кампании, организованной против него медиамагнатом-конкурентом Рупертом Мердоком.

Состояние Берлускони составляет от 5 до 8 миллиардов евро. Берлускони пытался избежать суда, но эти попытки не увенчались успехом. По итальянским законам развод можно получить только после 3 лет раздельного проживания.

В мае 2009 года Сильвио Берлускони обвинили в связи с несовершеннолетней моделью Ноэми Летицией, после чего в прессу начали просачиваться слухи о том, что премьер Италии периодически пользовался эскорт-услугами и устраивал на своей вилле вечеринки с участием проституток.

По информации The Times