ПРАВО.ru
Интерправо
25 мая 2010, 23:04

ФСБ закупает почти 400 часов для подарков своим "агентам"

ФСБ закупает почти 400 часов для подарков своим "агентам"
ФСБ затратит 4 млн из бюджета на покупку часов к празднику Фото Право.Ru

На официальном сайте госзакупок объявлен аукцион на закупку около 400  наручных часов для Федеральной службы безопасности. Общая сумма средств, выделенных на это из федерального бюджета, составляет примерно 4 миллиона рублей.

Свои заявки юридические лица могут присылать с 15 до 24 июня. Сам же аукцион состоится 28 мая по адресу город Москва, улица Большая Лубянка, д.12.

В частности, планируется закупить женские наручные часы Platinor 98756 со стилизованной аббревиатурой названия ведомства на циферблате с ремешком в подарочном футляре — всего 10 штук. На это планируется израсходовать 208 тысяч рублей. 

Также ФСБ закупает часы наручные женские "Ника" с эмблемой органов безопасности Российской Федерации на циферблате с  ремешком в подарочном футляре – 25 штук и часы наручные женские "Ника" со стилизованной аббревиатурой названия ведомства на циферблате с ремешком в подарочном футляре  также 25 штук. На это планируется потратить 988 750 тысяч рублей средств из федерального бюджета.

Кроме того, ФСБ закупает часы наручные женские Platinor 200106 со стилизованной аббревиатурой названия ведомства на циферблате с ремешком в подарочном футляре – 50 штук, часы наручные женские Platinor  с браслетом со стилизованной аббревиатурой названия ведомства в подарочном футляре – 30 штук, часы-хронограф наручные мужские Platinor с эмблемой органов безопасности Российской Федерации на циферблате с  ремешком в подарочном футляре – 30 штук, часы наручные мужские Platinor 54600 с эмблемой органов безопасности Российской Федерации и надписью на циферблате с  ремешком в подарочном футляре – 30 штук. На это планируется затратить еще 915 тысяч рублей.

В большом количестве ФСБ закупит и мужские часы. Примерно 200 часов общей стоимостью 1,6 миллиона рублей.

По всей видимости, закупаемые в таком количестве часы предназначены для подарков сотрудникам и "партнерам" по случаю очередной годовщины создания ФСБ.