ПРАВО.ru
Интерправо
16 июня 2010, 15:57

Россиянин задержан в США за пьяную драку в самолете

Россиянин задержан в США за пьяную драку в самолете
В США россиянин арестован за пьяную драку со своим шурином в самолете авиакомпании Delta Airlines

В США россиянин арестован за пьяную драку со своим шурином в самолете авиакомпании Delta Airlines.

Самолет следовал из Гонолулу в Солт-Лейк-Сити. Экипаж связался с наземными службами и попросил вызвать полицию.

Когда самолет совершил посадку, на борт поднялись полицейские. Они задержали двух пассажиров из России — предположительно, зятя и шурина — за драку. Одного россиянина вскоре отпустили, так как он "просто защищался", рассказали в полиции.

Второй мужчина был арестован за оскорбление полицейского, хулиганство и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В полиции пояснили, что, вероятно, он приобрел алкоголь на борту самолета во время рейса. Он был помещен в тюрьму Солт-Лейк-Сити.

Другие пассажиры во время инцидента не пострадали.

Это далеко не первый подобный случай с участием российских граждан за последнее время. В апреле 2010 года россиянка Ирина Шевченко, устроившая пьяный дебош, также в самолете авиакомпанити Delta, была приговорена канадским судом к неделе тюремного заключения и компенсации в 6 тысяч долларов. Женщина устроила скандал в самолете, выполнявшем рейс Москва-Нью-Йорк. 27 мая 2010 года суд Гонконга оштрафовал за подобное нарушение российского моряка Александра Панасюка. Россиянин  направлялся из порта Тайбэя через Гонконг и Сеул во Владивосток в Гонконг. Во время пересадки в Гонконге он был задержан, поскольку во время перелета устроил пьяный дебош. Еще один скандальный  инцидент произошел в Китае на борту самолета российской авиакомпании Nord Wind, выполнявшего рейс Бангкок-Санья-Красноярск. Россияне были высажены в аэропорту китайского города Санья и задержаны "для установления личности". В результате вылет самолета задержали на 12 часов.

По информации Deseret News