ПРАВО.ru
Интерправо
22 апреля 2010, 16:05

Россиянка отправится в канадскую тюрьму за срыв авиарейса

Россиянка отправится в канадскую тюрьму за срыв авиарейса
Россиянка Ирина Шевченко страдает маниакально-депрессивным синдромом Фото с сайта www.cbc.ca

Россиянка Ирина Шевченко, устроившая пьяный дебош в самолете Delta Airlines приговорена канадским судом к неделе тюремного заключения и компенсации в 6 тысяч долларов, которую она должна выплатить авиакомпании за срыв рейса.

Женщина признала себя виновной в том, что устроила скандал в самолете, выполнявшем рейс Москва-Нью-Йорк на прошлой неделе. Ей удалось пронести на борт алкоголь, и напившись в туалете, женщина устроила скандал. Из-за ее неуправляемого поведения лайнеру пришлось приземлиться в канадском городе Гуз-Бей.

Шевченко уже провела неделю под арестом, поэтому больше не будет находиться в тюрьме.

На суде выяснилось, что женщина страдает маниакально-депрессивным синдромом, а незадолго до  инцидента она похоронила в Москве мать. Суд отклонил предъявленное ей обвинение в хулиганстве.

Это не первый подобный случай за последнее время. Так, недавно за пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Париж, в Париже был арестован Алексей Бекетов, депутат муниципального совета Тихвина (Ленинградская область) и бывший замглавы администрации Тихвинского городского поселения. При выполнении рейса Петербург - Париж он "грубо нарушал правила поведения на борту воздушного судна".

По информации CBC