ПРАВО.ru
Интерправо
23 июня 2010, 16:07

Совет Федерации поддержал соглашение с Грецией о торговом судоходстве

Совет Федерации поддержал соглашение с Грецией о торговом судоходстве
При наличии визы у путешествующих по морю есть возможность въезда в сртану в качестве пассажиров любого вида транспорта на территорию государства другой стороны или проезда по его территории транзитом Фото Право.Ru

Совет Федерации ратифицировал соглашение между правительством РФ и правительством Греческой Республики о торговом судоходстве.

Соглашение регулирует вопросы судоходной политики, механизм сотрудничества компетентных органов, ответственных за выполнение соглашения, а также разрешение споров, касающихся его толкования или применения, а также вопросы режима пребывания судов, членов экипажа и грузов на территории РФ и Греции.

Договором, в частности, предусматривается возможность безвизового пребывания членов экипажа на берегу в течение времени пребывания судна в порту другой стороны. При наличии визы у путешествующих по морю есть возможность въезда в сртану в качестве пассажиров любого вида транспорта на территорию государства другой стороны или проезда по его территории транзитом, когда они направляются на свое судно или едут по иной причине, одобренной властями другой стороны.

Согласно документу, создается договорная основа для дальнейшего развития сотрудничества в области морского судоходства между двумя странами, их компетентными органами и судоходными организациями.

По информации РБК