ПРАВО.ru
Интерправо
4 августа 2010, 14:10

Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве

Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве
Дональда Трампа и его компанию обвиняют мошенничестве покупатели его нового отеля Trump SoHo

Дональда Трампа и его компанию обвиняют мошенничестве покупатели его нового отеля Trump SoHo. Истцы утверждают, что цена на объекты недвижимости в этом отеле была искусственно завышена.

Иск о мошенничестве был подан в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка компанией Palmer Gardens и еще 14 истцами.

Иск был предъявлен спустя 4 месяца после того, как 46-этажное здание было сдано в эксплуатацию и его номера были выставлены на продажу.

В здании — 391 номер, самый недорогой из которых оценивается в 1,2 миллиона долларов. Оно было построено совместно Trump Organization и Bayrock/Sapir Organization.

Истцы утверждают, что ответчики взвинтили цены на объекты недвижимости в этом здании, предоставляя ложные сведения о продаже в своих отчетах и сообщениях в прессе в течение 1,5 лет. Компания сообщала о том, что было продано сначала 30%, затем 40, 50, 60% и больше. Однако когда объекты были предложены для открытой продажи, оказалось, что лишь 16% из них были проданы. Между тем, банки обычно не склонны предоставлять кредит покупателям кондоминиумов, если у первоначальных владельцев здания остается более половины объектов в нем.

В иске покупатели требуют отменить договор купли-продажи и вернуть 1,75 миллион долларов.

Между тем, в апреле 2010 года Дональд Трамп и его партнеры получили контроль над обанкротившейся компанией Trump Entertainment Resorts. Суд счел предложение Трампа более выгодным для кредиторов, чем предложение конкурирующего инвестора Карла Икана (Carl Icahn).

По информации Law360