ПРАВО.ru
Интерправо
13 августа 2010, 19:50

Украинец пойман при попытке прорыть подкоп из Белоруссии в Польшу

Украинец пойман при попытке прорыть подкоп из Белоруссии в Польшу
На белорусско-польской границе задержан 60-летний гражданин Украины, пытавшийся прорыть подземный ход на территорию соседнего государства Фото с сайта mysocietystyle.blogspot.com

На белорусско-польской границе задержан 60-летний гражданин Украины, пытавшийся прорыть подземный ход на территорию соседнего государства.

Белорусские пограничники заметили нарушителя примерно в 350 метрах от границы. Хотя при нем не было документов, личность установили быстро. Выяснилось, что в течение последних четырех лет пенсионер неоднократно пытался сделать подкоп под границу и нелегально попасть в Польшу. Как выразились в пограничном ведомстве, "задержанный, не просто примелькался, а порядком надоел".

Каких результатов достиг украинец в создании подземного хода, не сообщается.

По словам представителя ведомства, украинский пенсионер располагает "специфической медицинской справкой", которая позволяет ему избежать наказания и попадания в списки невъездных. О каком конкретно заболевании идет речь, источник не уточнил.

После задержания пенсионера, как сообщается, доставили в "медицинское учреждение". В ближайшее время его передадут украинским пограничникам.

По информации Belta.by