ПРАВО.ru
Интерправо
19 августа 2010, 13:32

Дочь Акаева назвала обвинения в адрес отца смехотворными

Дочь Акаева назвала обвинения в адрес отца смехотворными
Первый президент Киргизии Акаев обвиняется в том, что он допустил применение оружия против мирного населения

Дочь экс-президента Киргизии Аскара Акаева — Бермет Акаева — назвала обвинения, выдвинутые временным правительством страны в адрес ее отца, смехотворными.

Об этом Акаева сказала на пресс-конференции в Бишкеке.

Дочь бывшего президента Киргизии считает обвинения в адрес отца голословными и не подтвержденными. По мнению Акаевой, декрет стал следствием "персональной вендетты" в отношении бывшего президента некоторых членов временного правительства.

Сам бывший президент Киргизии, которого недавно новое правительство страны лишило судебного иммунитета, ранее назвал соответствующий декрет "филькиной грамотой".

После лишения Акаева иммунитета, Генпрокуратуре Киргизии было поручено принять все необходимые меры по привлечению его к уголовной ответственности и его экстрадиции в Киргизию. Акаев обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, а именно в том, что он допустил применение оружия против мирного населения. Первый президент Киргизии также обвиняется в передаче киргизских земель Китаю и Казахстану, уничтожении народного богатства и узурпации государственной власти.

По информации "АКИpress"