Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Пожизненная гарантия на автомобили довела Opel до суда

Немецкий Центр по защите от недобросовестной конкуренции (Wettbewerbszentrale) подал в суд на автопроизводителя Adam Opel GmbH, принадлежащего американскому концерну General Motors. Поводом для судебного разбирательства стала реклама, обещающая пожизненную гарантию на автомобили.

В начале августа Opel запустил рекламу, в которой было заявлено о предоставлении пожизненной гарантии на все новые автомобили компании. Тем не менее, пожизненной эту гарантию можно было назвать с трудом, поскольку она распространялась только на основные элементы автомобиля, например, двигатель, коробку передач, электронику и рулевое управление. Кроме того, сохранялось ограничение гарантии по пробегу — 160 тысяч километров.

Центр по защите от недобросовестной конкуренции расценил рекламную кампанию как попытку обмана потребителей и потребовал прекратить ее до 19 августа, в противном случае угрожая обратиться в суд. Тем не менее, Opel и Wettbewerbszentrale так и не удалось прийти к соглашению, после чего последний обратился в суд.

Opel настаивает на своей правоте, утверждая, что надлежащим образом информирует потребителей об ограничениях пожизненной гарантии. Центр по защите от недобросовестной конкуренции признает, что на рассмотрение этого дела в суде могут уйти годы.

Новости партнеров

На главную