ПРАВО.ru
Интерправо
3 сентября 2010, 20:20

Житель Кипра обвиняет капитана яхты в похищении дочери

Житель Кипра обвиняет капитана яхты в похищении дочери
Полиция Кипра не смогла ничем помочь отцу 18-летней девушки, которую, по его словам, похитил капитан российской яхты

Житель кипрского Пафоса Ник Уайт (Nick White) обратился в полицию и к общественности с просьбой помочь ему установить местонахождение яхты, капитан которой, как утверждает Уайт, похитил его дочь Натали, заманив на борт обманом.

Отец утверждает, что капитан судна, которому сейчас около 50 лет, обманом заманил его дочь на яхту и увез. По его словам, этот человек — умелый манипулятор а также мог опоить его дочь и заставить принять наркотики.

Натали познакомилась с капитаном яхты несколько лет назад. Тогда он якобы предложил ей работу на яхте и увез в Италию. Позже оказалось, что на борту были только они вдвоем. После путешествия девушка заявила родителям, что капитан забрал ее паспорт и не возвращает его. Когда же она вернулась, чтобы их забрать — заманил ее на борт и отплыл в неизвестном направлении. При этом у девушки при себе не было ничего, даже смены одежды.

Поскольку дочери уже есть 18, полиция ничего не может сделать в данной ситуации, хотя отец утверждает, что Натали социально не приспособлена, поскольку в своем душевном развитии остановилась на 14-летнем возрасте, и у нее проблемы с обучением.

Ник Уайт рассказал, что делал все возможное ради возвращения дочери, но все его старания не принесли результата. По словам отца Натали, он самостоятельно организовал поиски яхты и настиг беглеца неподалеку от берега, однако тот попытался протаранить лодку Уайта, после чего последний решил прекратить преследование.

За всей этой сценой наблюдали полицейские. Когда офицеры морской полиции все же поднялись на борт, девушка заявила, что находится там по доброй воле, к тому же ее имя числилось в списке экипажа. Поскольку она совершеннолетняя, полиция ничего больше не смогла сделать. Полиция также попыталась выяснить, кому принадлежит яхта, однако это оказалось непросто, поскольку судно зарегистрировано не на Кипре.

Когда полиция оказалась бессильна, отец девушки через СМИ обратился к владельцу яхты, который, по словам Уайта — россиянин по имени Андрей, также проживающий на Пафосе. Он надеется, что владелец яхты, который просто ничего не знал о поведении своего сотрудника, поможет ему вызволить дочь.

По информации Cyprus Mail