ПРАВО.ru
Интерправо
18 декабря 2010, 13:39

140 заключенных сбежали из мексиканской тюрьмы через главный вход

140 заключенных сбежали из мексиканской тюрьмы через главный вход
Помимо осужденных пропал и начальник тюрьмы

Из тюрьмы в городе Нуэво Ларедо на севере Мексики сбежали более 140 заключенных. По словам очевидцев, побег был осуществлен через главный вход исправительного учреждения.

Помимо осужденных пропал и начальник тюрьмы, которого власти подозревают в соучастии в организации побега, сообщает "Синьхуа". Следствие подозревает в пособничестве беглецам и других служащих тюрьмы. Официальные власти штата Тамаулипас, в котором произошел этот инцидент, по-прежнему не могут назвать точных данных о количестве сбежавших.

Известно, что как минимум 58 беглецов осуждены за тяжкие преступления, среди них торговцы наркотиками и серийные убийцы. До побега в тюрьме находились 1355 заключенных, при том что максимальная вместимость этого исправительного учреждения — 1304 человек.

В настоящий момент полиция обследует местность и патрулирует город Нуэво Ларедо с целью поимки сбежавших заключенных. Расследованием причин побега занимаются одновременно и прокуратура штата и генеральная прокуратура страны. Информация о пойманных беглецах пока не поступала.