ПРАВО.ru
Интерправо
18 февраля 2011, 17:50

СБ Украины опровергает информацию об обыске офиса Тимошенко

СБ Украины опровергает информацию об обыске офиса Тимошенко
Фото с сайта www.byut.com.ua

Сегодня утром депутаты фракции БЮТ-Батьківщина покинули сессионный зал в связи с тем, что офис партии "Батькивщина" на улице Туровской в Киеве якобы захватывают представители правоохранительных органов.

"Только что наша фракция получила информацию, что со стороны СБУ готовятся провокации в отношении партийного офиса", — заявил первый заместителя лидера фракции Андрей Кожемякин.

В свою очередь председатель Верховной рады Владимир Литвин сообщил, что даст поручение направить официальный запрос по этому поводу, поскольку это касается крупной политической фракции, представленной в парламенте. Спикер попросил выяснить все обстоятельства этой ситуации своего первого заместителя Адама Мартынюка.

В Службе безопасности Украины (СБУ) категорически опровергают информацию о якобы штурме бойцами "Альфы" офиса партии "Батьківщина" в Киеве.

"Если кому-то захотелось покинуть пленарную сессию парламента, то необязательно при этом ссылаться на СБУ", — заявили в пресс-центре спецслужбы в пятницу.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) также не располагают информацией по этому поводу.

В то же время, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что СБУ проводит обыск и изъятие центрального партийного сервера в офисе партии.

"СБУ сейчас пытается войти в наш партийный офис для обыска и изъятия центрального партийного сервера", — написала Тимошенко на своей странице Twitter.