ПРАВО.ru
Интерправо
5 марта 2011, 12:26

Очередное дело в отношении Сильвио Берлускони рассмотрят в приоритетном порядке

Очередное дело в отношении Сильвио Берлускони рассмотрят в приоритетном порядке
Фото с сайта volkomorov.com

Судебный процесс против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по "делу Руби", который должен начаться 6 апреля, будет проходить в приоритетном порядке по отношению к другим процессам в отношении премьера.

Напомним, против Берлускони выдвинуты обвинения в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением для сокрытия этого преступления. По данным следователей, марокканка Карима эль-Маруг по прозвищу Руби принимала участие в вечеринках на знаменитой вилле премьера в Аркоре, когда ей еще не было 18 лет, и впоследствии получала за это от главы правительства подарки и денежное вознаграждение.

Отвечая на вопрос о том, не скажется ли большое число судебных процессов в отношении Берлускони на рассмотрении "дела Руби", которое было открыто последним, источники в прокуратуре исключили такую возможность.

Сам глава правительства Италии ранее заявлял, что не опасается судебного процесса, который, по его словам, имеет политическую подоплеку. 

"Из любви к своей стране я не стану говорить об этом", — заявил премьер в конце пресс-конференции, посвященной, главным образом, экономическим вопросам. "Достаточно сказать, что это меня ни в малейшей степени не волнует", — добавил он.

Против Берлускони возобновлены еще два судебных процесса — по скандальному делу о финансовых махинациях в медийной группе главы правительства Mediaset и по так называемому "делу Миллса", в рамках которого глава итальянского правительства обвиняется в коррупции.

Судебное заседание по "делу Миллса" назначено на 11 марта, а очередное заседание по делу Mediaset — на 11 апреля.