ПРАВО.ru
Интерправо
31 мая 2011, 15:18

Помощник шерифа в Вирджинии устроил перестрелку и убил бывшую жену

Помощник шерифа в Вирджинии устроил перестрелку и убил бывшую жену

Помощник шерифа округа Франклин в штате Вирджиния устроил стрельбу около супермаркета, смертельно ранив свою бывшую жену.

Джонатан Эги (Jonathan Agee) скрылся с места преступления, однако был задержан в соседнем округе Роанок. При задержании он оказал сопротивление, ранил полицейских и сам был тяжело ранен. С огнестрельными ранениями он был доставлен в больницу.

Инцидент произошел около 11:30 по местному времени 30 мая, когда Джонатан Эйджи на своем служебном автомобиле подъехал к супермаркету в соседнем округе Роанок, у которого чуть раньше припарковалась его бывшая жена Дженнифер.

Выйдя из автомобиля, помощник шерифа, находившийся не при исполнении обязанностей, достал винтовку и выстрелил в женщину, после чего покинул место происшествия.

30-летнюю Дженнифер Эйджи доставили в больницу, где она вскоре скончалась. Джонатан Эйджи был объявлен в розыск по подозрению в убийстве. Через 18 минут после стрельбы на парковке супермаркета сержант Мэтт Брэннок (Matt Brannock) заметил на шоссе автомобиль шерифского управления округа Франклин. Сержант некоторое время преследовал помощника шерифа, пока тот не остановился. Однако вместо того, чтобы сдаться, Эйджи открыл огонь по полицейскому, ранив его в ногу. К этому моменту уже прибыло вызванное сержантом подкрепление. Полицейские открыли ответный огонь и ранили Эйджи несколько раз. Мотивы 32-летнего Джонатана Эйджи неизвестны.