ПРАВО.ru
Интерправо
18 июня 2011, 16:28

Бывшую "Мисс Россия" выпустили из тюрьмы и обязали пройти курс лечения от наркозависимости

Бывшую "Мисс Россия" выпустили из тюрьмы и обязали пройти курс лечения от наркозависимости
Фото с сайта nydailynews.com

В пятницу суд Нью-Йорка вынес решение освободить из тюрьмы обвиняемую в подделке медицинских рецептов бывшую "Мисс Россия" Анну Малову, которая теперь должна пройти принудительный курс реабилитации от наркотической зависимости. В тюрьме Малова провела чуть более месяца.

Вопрос о принудительном лечении Маловой суд рассматривал в начале мая, однако она в очередной раз опоздала на судебное слушание на несколько часов и была заключена под стражу. Суд постановил поместить Малову в тюрьму без права выхода под залог до тех пор, пока суд не вынесет решение, будет ли россиянке назначен курс принудительной реабилитации.

В середине апреля прокуратура Нью-Йорка предъявила 39-летней Маловой обвинения в подделке медицинских рецептов на получение наркотического обезболивающего – викодина и клоназепама. Ранее она уже дважды арестовывалась по подозрению в подобном преступлении.

Малову также обвиняли в мелкой краже, подлоге и незаконном хранении наркотиков. В частности, во время нахождения на свободе под залогом Малова была привлечена к ответственности за кражу вещей из магазина на площади Юнион Сквер на Манхэттене. Охрана магазина Strawberry задержала Малову, когда она попыталась украсть шляпу за 10 долларов и пару сандалий за 135 долларов.

Всего Маловой инкриминировалось 14 правонарушений за последние полтора года, за которые ей грозили семь лет тюрьмы. Малова не признавала своей вины, и по решению суда ее включили в программу, которая предусматривает замену тюремного срока на курс принудительного лечения.

Россиянка, которая получила корону "Мисс России" в 1998 году, обязана пройти 12-месячную реабилитационную программу в медицинском центре Bronx, расположенном в одноименном районе Нью-Йорка. После прохождения курса все обвинения в отношении Маловой будут сняты.

Если курс не принесет успеха, то бывшая модель предстанет перед судом по предъявленным ей обвинениям.