ПРАВО.ru
Интерправо
29 апреля 2011, 14:44

"Мисс Россия-98" вновь арестована в США - за кражу из магазина

"Мисс Россия-98" вновь арестована в США - за кражу из магазина
Фото с сайта nydailynews.com

"Мисс Россия" 1998 года и четвертьфиналистка конкурса "Мисс Вселенная" уроженка Ярославля 39-летняя Анна Малова была в очередной раз арестована в США — на этот раз за кражу из магазина.

Малову, которую некогда называли "послом культуры Российской Федерации", обвинили в том, что она пыталась вынести из магазина десятидолларовую шляпу и сандалии за 135 долларов. Ей предъявили обвинение в мелкой краже и хранении краденого и отпустили домой, приказав явиться в суд 24 мая.

В 2004 году Малова была задержана за кражу из магазина на фешенебельной Родео-Драйв в Беверли-Хиллс. Исход того инцидента неизвестен.

Положение Маловой осложняется наличием у нее арестов за хранение наркосодержащих медикаментов и подделку рецептов на них. По данным следствия, королева красоты похищала бланки рецептов, после чего сама выписывала себе сильнодействующие обезболивающие викодин и клоназепам. Малову уличили в 44 подобных преступлениях, которые она совершала в течение полутора лет. При этом, как утверждают прокуроры, она продолжала эту практику, даже после того как была арестована по обвинению в подобном нарушении год назад.