ПРАВО.ru
Интерправо
6 июля 2011, 19:03

Суд передал рассмотрение сексуального скандала с Берлускони трибуналу министров

Суд передал рассмотрение сексуального скандала с Берлускони трибуналу министров
Фото с сайта volkomorov.com

Итальянский конституционный суд перенес рассмотрение апелляции по делу о сексуальном скандале премьер-министра страны Сильвио Берлускони из миланского суда в трибунал министров.

Теперь рассмотрение дела Берлускони будет параллельно проходить в миланском суде и в трибунале министров, что еще сильнее затянет процесс, не говоря о том, что трибунал министров будет состоять из членов правительства Сильвио Берлускони. Пока Берлускони не появлялся ни на одном заседании суда в Милане.

Берлускони обвиняют в сексуальной связи с марокканской танцовщицей по прозвищу Руби, когда той было 17 лет, что меньше установленного законом срока в Италии для возможности занятия проституцией.

Сторонники Берлускони заявляли, что в "деле Руби" главным обвинением в адрес премьера является превышение им должностных полномочий, поэтому оно должно быть передано в трибунал министров – специальный судебный орган, который рассматривает вопросы о возможных преступлениях членов правительства. 5 апреля итальянский парламент проголосовал за перенос разбирательства в трибунал министров.