ПРАВО.ru
Интерправо
25 апреля 2012, 20:20

Луговой невиновен в смерти Литвиненко, заявили британские полиграфологи

Луговой невиновен в смерти Литвиненко, заявили британские полиграфологи
Фото с сайта osradio.ru

Депутат Государственной думы Андрей Луговой, обвиняемый британскими властями в причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, был признан невиновным по результатам теста на детекторе лжи, который ему устроили британские полиграфологи.

"Во время проверки были заданы следующие относящие к делу вопросы и даны следующие ответы: Вопрос 1: Делали ли вы что-нибудь, что привело к смерти Александра Литвиненко? Ответ: нет. Вопрос 2: Были ли вы каким-либо образом причастны к смерти Александра Литвиненко? Ответ: нет. Вопрос 3: Имели ли вы когда-нибудь дело с полонием? Ответ: нет", — такая информация приводится в письменном заключении британской фирмы UK Lie Tests, проводившей тестирование Лугового.

В письме, подписанном авторитетными экспертами-полиграфологами, членами британской Ассоциации полиграфологов Брюсом и Тристамом Берджессами, сообщается, что после тщательного анализа всех диаграмм, полученных в результате проверки, эксперты пришли к заключению, что ответы Лугового не были ложью.

Прохождение теста на детекторе лжи подтвердил также и Андрей Луговой, уточнив, что он состоялся 24 апреля и занял у него около трех часов, сообщает Интерфакс.