ПРАВО.ru
Интерправо
29 августа 2012, 17:22

Baker & McKenzie остается самой прибыльной юридической компанией в мире

Baker & McKenzie остается самой прибыльной юридической компанией в мире
Фото Право.Ru

Baker & McKenzie остается на первом месте среди мировых юридических компаний по показателям выручки, сообщает The Am Law Daily. Опубликованный отчет за завершившийся фискальный год (окончился 30 июня 2012 года) показал, что валовой доход Baker увеличился на 2%, достигнув уровня $2,3 млрд. Ближайший конкурент по этому показателю — DLA Piper — заработала на $66 млн меньше.

Президент компании Эдуардо Лейте (Eduardo Leite) заявил, что результаты отражают возобновление инвестиций, которые были заморожены во время экономического кризиса из-за "затруднительных обстоятельств, противостоящих нашим клиентам в неустойчивой мировой экономике". Сдержанный рост выручки юридической фирмы был почти полностью простимулирован мировыми рынками. Baker получала двузначную прибыль в Латинской Америке и Азии.

В этом году Baker & McKenzie запустила офисы в Южной Африке (Йоханненсбург) и Марокко (Касабланка). Дирекция по развитию компании в странах Европы, Среднего Востока и Африки планирует дальнейшее расширение в Магрибе.