ПРАВО.ru
Интерправо
11 сентября 2012, 21:59

Полиция Кипра расследует кражу денег из номера Инны Чуриковой и Глеба Панфилова

Полиция Кипра расследует кражу денег из номера Инны Чуриковой и Глеба Панфилова

Народных артистов России и СССР Инну Чурикову и Глеба Панфилова обокрали во время отдыха на Кипре, сообщает РИА Новости. Полиция ищет виновников преступления.

Кража гостиничного сейфа с деньгами, документами и ценными вещами из номера отеля знаменитой семейной пары произошла в минувшую субботу. Позже воры подбросили, видимо, не пригодившиеся им заграничный паспорт одного из супругов и кредитную карточку. По словам представителя посольства РФ, карточка была своевременно заблокирована, и преступникам не удалось снять деньги.

Одно из российских интернет-изданий опубликовало информацию, согласно которой администрация гостиницы обвинила Чурикову и Панфилова в том, что они подстроили кражу с целью получения прибыли в виде страховки. Однако менеджмент отеля категорически опровергает эти сведения, называя их "абсолютной нелепостью". Напротив, в гостинице пострадавшие российские граждане получают всяческую поддержку.

Сотрудник российского посольства также возмущается подобной выходкой журналистов: "Эти журналисты узнали о факте случившегося, узнали фамилию сотрудника отеля и в уста ему вложили эти якобы сведения", — цитирует его агентство.

Звездная пара не выразила никаких претензий в адрес администрации отеля. Настроение Чуриковой и Панфилова приходит в норму после  первоначальных переживаний. Представители посольства РФ находятся на постоянной связи с жертвами кражи – интересуются их самочувствием. Режиссер и актриса продолжают свой отдых на Кипре, который завершится в ближайший понедельник, как было изначально запланировано.