ПРАВО.ru
Процесс
5 июня 2018, 18:39

Юрий Дудь стал ответчиком по иску на 1 рубль

Измайловский районный суд Москвы зарегистрировал иск генерального директора PR-агентства "Простор" Романа Масленникова к журналисту и блогеру Юрию Дудю.

"Иск поступил, но вопрос о принятии искового заявления к производству судом будет решен по истечении пяти суток", – сообщили ТАСС в суде. Карточка дела № М-2879/2018 уже опубликована на сайте суда.

Истец требует от Дудя удаления упоминаний наркотиков, способов их употребления и иной информации, которая пропагандирует употребление запрещенных веществ. Вдобавок к этому мужчина требует от журналиста 1 руб. в качестве компенсации морального вреда.

"Наряду с известными и даже местами гениальными интервью, которые размещены на канале, за довольно короткий промежуток времени вышел целый цикл видеоинтервью, в которых идёт материал, связанный с наркотиками, пропагандой наркотиков и даже какой-то идеализацией и популяризацией образа "успешного наркомана", – указал Масленников в своем исковом заявлении.

По мнению истца, наркотики упоминались в интервью Дудя с рэперами Андреем Позднуховым (известным как Бледный), Алексеем Долматовым (Гуфом), Владиславом Лешкевичем (Влади из группы "Каста"), Адилем Жалеловым (Скриптонитом) и Василием Вакуленко (Бастой).