ПРАВО.ru
Процесс
6 сентября 2018, 12:43

«Интер РАО» подал крупный иск к «внучке» «Ростеха»

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал крупный иск компании «Интер РАО-Электрогенерация» к ПАО «ОДК-Сатурн» – одной из системообразующих организаций России.

Иск поступил в суд утром 6 сентября, он пока не принят к производству (дело № А40-210428/2018). Сумма требований истца – 853,9 млн руб., но об их характере пока ничего неизвестно: в материалах дела нет подробной информации. В скором времени суд примет процессуальное решение по иску.

АО «Интер РАО-Электрогенерация» объединяет российские генерирующие активы Группы «Интер РАО» – за исключением нескольких электростанций. Ответчик – ПАО «ОДК-Сатурн» (НПО «Сатурн») – российская двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей, а также для энергогенерирующих установок. Согласно данным информационной системы casebook.ru, более 70% акций «ОДК-Сатурн» принадлежит компании «ОДК», которая на 89,23% принадлежит госкорпорации «Ростех».