ПРАВО.ru
Процесс
17 декабря 2018, 13:01

Суд оставил без движения иск Золотова к Навальному

Для устранения недостатков искового заявления установлен срок до 9 января.

Люблинский суд Москвы оставил без движения иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционному Алексею Навальному. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

«Исковое заявление Золотова к Навальному оставлено без движения в связи с его несоответствием требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ, предоставлен срок для устранения недостатков, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, до 9 января 2019 года», – пояснили в пресс-службе. 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов подал иск к Алексею Навальному 11 декабря. Он требует взыскать с оппозиционера 1 млн руб. В исковом заявлении Золотов просит признать распространенные Навальным сведения порочащими его и не соответствующими действительности. По его словам, речь идет о сведениях о руководстве, которое «объедает своих сотрудников». Адвокат истца заявил, что в случае удовлетворения иска судом Золотов намерен направить присужденную сумму в один из детских домов.