ПРАВО.ru
Процесс
27 декабря 2018, 14:45

ФСИН рассказала о новогоднем ужине заключённых

Пресс-служба ФСИН сообщает, что в канун Нового года и Рождества во всех исправительных колониях пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия, а всех заключённых ждет особенный праздничный ужин.

Меню заключённых будет состоять из винегрета, овощной икры, соте из курицы, чахохбили, котлет, мясных и рыбных биточков, пельменей, рулетов из мяса и овощей, сообщает пресс-служба ФССП. Также осуждённым покажут добрые новогодние фильмы и театрализованные постановки. Отбывающие наказание смогут принять участие в интеллектуальных конкурсах и выбрать лучшую стенгазету. В исправительных учреждениях в новогодние праздники проведут конкурсы кулинарного мастерства и показы национальных костюмов периода XV–XIX веков, сшитых осуждёнными.

Цеповяз в колонии ел за 26 заключенных

«Ещё одной доброй традицией является участие осуждённых в благотворительных акциях по изготовлению мягких игрушек и вязанных вещей, которые передаются в детские дома», – сообщает пресс-служба. Также во всех колониях будут проходить спортивные соревнования, конкурсы на лучшую фигуру из снега. Для развития творческой инициативы осуждённых в исправительных учреждениях организованы духовые оркестры и вокально-инструментальные ансамбли, работает свыше 4600 кружков.

«В канун Рождества Христова осуждённые посещают храмы, часовни, молельные комнаты, расположенные в учреждениях (совместно с представителями религиозных конфессий), для совершения религиозных таинств и обрядов», – говорится в сообщении. Во всех колониях, где отбывают наказание несовершеннолетние, также пройдут театрализованные представления. Все ребята традиционно получат сладкие подарки, заключает пресс-служба ФССП.