ПРАВО.ru
Процесс
25 февраля 2019, 13:17

«Дочка» «Газпром нефти» подала иск к сети заправок «Фаэтон» на 432 млн рублей

ООО «Газпром нефть-региональные продажи» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с требованием взыскать с ООО «Фаэтон – топливная сеть номер один» и агентства недвижимости «Северный дом» 432 млн руб.

Дело № А40-46239/2019 будет рассматривать судья АСГМ Елена Хайло. Иск в рамках экономического спора по гражданским правоотношениям пока находится на рассмотрении. 

«Фаэтон – топливная сеть номер один» – один из старейших топливных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В сеть входят более 100 АЗС в Санкт-Петербурге и Волгограде, сообщается на сайте компании. Согласно информации Casebook, основной вид деятельности ООО «Фаэтон – топливная сеть номер один» – оптовая торговля твёрдым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. 

«Газпром» подал жалобу на списание долгов жителям Чечни

ООО «Северный дом» зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Основной вид деятельности – аренда и управление собственной или арендованной недвижимостью. 

Основное направление деятельности «Газпром нефть – региональные продажи» – оптовая и мелкооптовая продажа топлива. За счёт широкой сети офисов и нефтебаз, охватывающих 38 регионов России, компания обеспечивает поставки нефтепродуктов в самые удалённые уголки страны, говорится на сайте компании.