ПРАВО.ru
Процесс
26 февраля 2019, 12:35

В ФАС поступила жалоба на Auto.ru

На сайт по продаже автомобилей Auto.ru пожаловался аналогичный сервис – Drom.Ru.

Drom.Ru обвиняет Auto.ru в копировании объявлений. Ранее жалобу на Auto.ru подал Avito, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной антимонопольной службы (ФАС). «Жалоба поступала. В соответствии с законодательством срок рассмотрения жалобы составляет один месяц с правом продления ещё на два месяца», – сказали представители ведомства. 

ФАС хочет ужесточить уголовную ответственность за картели

«Мы не занимаемся перепечаткой объявлений и не нарушаем прав пользователей: все объявления на Auto.ru размещены владельцами либо с их активного согласия», – заявили в Auto.ru.

Auto.ru – крупнейший автомобильный сайт Рунета, через который ежегодно продаётся более 1,5 млн подержанных машин. Был создан в 1996 году. 

«Drom.ru – это автомобильный интернет-портал, сочетающий многогранную и обширную базу информации по автомобилям с современными технологиями общения. Изначально проект охватывал преимущественно японские автомобили, но со временем, по мере роста и переплетения аудитории, акцент начал смещаться в сторону всех авто», – говорится на сайте портала. Там также указывается, что в одном из разделов сайта размещаются объявления частных лиц о продаже автомобилей и запчастей к ним.