ПРАВО.ru
Практика
26 марта 2020, 10:12

Структура «Россетей» взыскивает более 2 млрд рублей

Ближайшее заседание по делу назначено на 23 апреля.

В АС Нижегородской области поступил иск ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» («МРСК Центра и Приволжья») к ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород». Заявление уже приняли к производству, следует из картотеки арбитражных дел (№ А43-9687/2020).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Сумма иска распределительной сетевой компании превысила 2,1 млрд руб. По данным из Casebook, требования возникли из ненадлежащего исполнения договора энергоснабжения. Разбираться в споре будет судья Сергей Окутин, он уже назначил ближайшее заседание по делу на 23 апреля.

«МРСК Центра и Приволжья» – дочерняя структура ПАО «Россети». Ее зарегистрировали в 2007 году в Нижнем Новгороде. Компания является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

«ТНС энерго Нижний Новгород» – крупнейшая энергоснабжающая организация региона. «Среди клиентов компании есть крупные промышленные предприятия, организации среднего и малого бизнеса, учреждения бюджетной сферы, население города и области», – говорится на ее сайте.