ПРАВО.ru
Практика
2 мая 2020, 18:16

На Бари Алибасова подали заявление в СК

Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной обвиняет супруга матери в мошенничестве.

Адвокат Марии Шукшиной Юлиан Соболев сообщил, что подал в Следственный комитет заявление на продюсера Бари Алибасова, мужа актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, её матери. Соболев просит привлечь его к ответственности за мошенничество. Об этом сообщили 2 мая Telegram-канал MASH канал Рен-ТВ.

Вдова Кобзона банкротит бизнесмена за долг в 1,6 млрд рублей

Актриса подарила супругу свою квартиру в Новой Москве. Позднее Алибасов подарил эту недвижимость своему помощнику Сергею Моцарю. Сама Федосеева-Шукшина позже заявила, что её ввели в заблуждение, и она считала, что передаёт мужу книги.

Адвокат заявил, что сделка выглядит крайне странно, а Алибасов оказывал на супругу «явное давление». Кроме того, он предположил, что Федосеева-Шукшина не вполне осознавала свои действия. Соболев заявил, что необходима судебно-психиатрическая экспертиза. Другая дочь актрисы, Ольга, якобы и ранее говорила ему, что «мама не в себе». Соболев уже тогда рекомендовал ей оформить недееспособность пожилой актрисы, чтоб избежать таких ситуаций и упростить признание уже свершившихся сделок недействительными.

Сам Бари Алибасов заявил MASH, что сделка была оформлена по закону и в присутствии адвокатов. Он также подчеркнул, что согласно договору проживать в квартире может только Лидия Федосеева-Шукшина, независимо от того, кто формально является собственником жилплощади.