ПРАВО.ru
Коронавирус
3 мая 2020, 13:59

Нарушителей самоизоляции в Москве ищут с помощью беспилотников

Количество патрулей Росгвардии увеличено во всех субъектах Центрального федерального округа.

В период майских праздников подразделения Центрального округа Росгвардии ищут нарушителей режима самоизоляции в лесопарковых зонах Москвы и области с помощью вертолёта и беспилотных комплексов видеонаблюдения

Информация о нарушителях, полученная с воздуха, передаётся нарядам, которые ведут патрулирование на земле. В отношении людей, которые должны оставаться дома, но не делают этого, составляют протоколы об административных правонарушениях.

«Все принимаемые меры, в первую очередь, направлены на обеспечение правопорядка в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки и снижение риска распространения коронавирусной инфекции», - сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

Особое внимание уделено московскому региону, где к поиску нарушителей привлечены дополнительные патрули от подразделений вневедомственной охраны и ОМОН. Росгвардия просит граждан не покидать дома без особой необходимости, не выходить на пикники.

За последние сутки коронавирусную инфекцию в России диагностировали у 10 633 человек. Всего на сегодня COVID-19 обнаружили у 134 687 жителей страны. 16 639 из них выздоровели, 1280 - умерли. Период до 11 мая включительно объявлен нерабочим.