ПРАВО.ru
Коронавирус
11 мая 2020, 18:36

В Московском регионе в мае задержали 1200 человек за нарушение самоизоляции

Сотрудники Росгвардии провели свыше 26 000 профилактических бесед с гражданами.

В пресс-службе Центрального округа Росгвардии сообщили ТАСС, что за время майских праздников в Москве и Московской области было задержано более 1200 человек за нарушение режимно-ограничительных мер.

«Сотрудниками Росгвардии при самостоятельном несении службы в столичном регионе проведено свыше 26 тыс. профилактических бесед с гражданами, выписано 6500 уведомлений», - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что для обеспечения правопорядка на праздничных выходных были задействованы беспилотные комплексы видеонаблюдения и вертолет. С их помощью ведется мониторинг обстановки в городе, особое внимание уделяется лесопарковым зонам, уточнили в Росгвардии.

«С открытием навигации к патрулированию акватории реки Москва и Химкинского водохранилища приступили экипажи катеров столичного ОМОН на транспорте и соединения Центрального округа Росгвардии», - сказали в ведомстве. Экипажи оказывают содействие пешим патрулям Росгвардии при проведении профилактической работы с гражданами в период режима повышенной готовности.