ПРАВО.ru
Практика
23 мая 2020, 15:42

Оперативники задержали мужчину, захватившего офис банка в центре Москвы

Злоумышленник ворвался в офис «Альфа-банка» на Земляном Валу в субботу, 23 мая. По данным информационных агентств, он требовал крупную сумму денег.

Правоохранители задержали мужчину, который захватил офис «Альфа-банка» на Земляном Валу в Москве. Спецназ провёл штурм здания, передаёт ТАСС. По предварительным данным, у злоумышленника был муляж взрывного устройства.

По данным источника информационного агентства, задержанный находится в неадекватном состоянии. При штурме никто не пострадал.

Мужчина ворвался в банк в субботу. ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что захватчик требовал крупную сумму денег. По предварительным данным, злоумышленник работает курьером, доставляет еду. Он взял в заложники не менее пяти человек.

«На службу «02»  поступило сообщение, что в отделение одного из банков на улице Земляной вал вошёл неизвестный с сумкой одного из агрегаторов по доставке еды и сказал, что он заминирован. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции и экстренных служб», - сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.