ПРАВО.ru
Процесс
8 июня 2020, 14:41

Генерал СК возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за следствием

Ранее президент Владимир Путин подписал указ, которым уволил Сергея Золоторева из Центрального аппарата СК.

Бывший замруководителя Главного следственного управления Следственного комитета генерал-майор юстиции Сергей Золотарев возглавил Главное управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Генпрокуратуры. Об этом сообщает РБК со ссылкой источник в Генпрокуратуре. Информацию изданию подтвердил источник, близкий к ведомству.

Ранее, как пишет РБК, президент Владимир Путин подписал указ, которым уволил Золоторева из Центрального аппарата СК.

Должность замруководителя Главного следственного управления ведомства Золоторев занял в 2018 году. До этого он работал первым замруководителя ГСУ СК по Подмосковью, а также руководил упраздненным впоследствии Главным управлением процессуального контроля СК.

В мае этого года заместителем генпрокурора Игоря Краснова был назначен еще один выходец из Следственного комитета — бывший замруководителя Главного управления по расследованию особо важных дел и руководитель контрольно-следственного управления Анатолий Разинкин. Сам Краснов до назначения на должность генпрокурора в январе этого года также работал в Следственном комитете. Он занимал пост заместителя главы СК Александра Бастрыкина.