Практика
13 августа 2020, 15:20

Авиакомпания «Победа» выбрала юристов

В закупке победили две международные компании.

Авиаперевозчик-лоукостер «Победа» подвел итоги закупки юридических услуг. Протокол с указанием победителей опубликовали в информационной системе в сфере закупок. В конкурсе на оказание юруслуг победили компании «Хоган Лавеллз (Си-Ай-Эс)» и «Аллен энд Овери Легал Сервисиз».

Всего на участие в закупке подали пять заявок. Одну из них отклонили из-за несоответствия требованиям закупки. Хотя компании-победители предложили более высокую стоимость оказания услуг, чем их конкуренты, они превзошли их по критерию опыта и позиции в рейтинге Legal 500.

Allen & Overy установила стоимость услуг не выше $52 000 без учёта НДС, в том числе не более $14 000 за первый этап и не более $38 000 за второй этап оказания юруслуг. Hogan Lovells (CIS) оценила свои услуги в $50 000 без учёта НДС, из них не более $15 000 за первый этап оказания услуг и не более $35 000 за второй.

Победители должны будут оказать «Победе» услуги по реструктуризации либо расторжению лизинговых договоров на 15 воздушных судов Boeing 737 MAX. К 1 сентября они должны будут выработать позицию по переговорам, а к 31 октября согласовать конкретные условия и подготовить документы для завершения сделки. При этом перейти ко второму этапу «Победа» может по своему усмотрению с одним из победителей или отказаться от услуг обоих после первого этапа.