Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Автомобилистам запретили бесплатный проезд на платных дорогах

Инициатива правительства направлена на развитие системы безбарьерных платных дорог.

Госдума на пленарном заседании 23 сентября одобрила в третьем чтении законопроект, который запрещает бесплатный проезд по платным автодорогам.

Документ предусматривает также запрет владельцам платных трасс оказывать предпочтение каким-либо автомобилистам перед другими пользователями, равно как и отказывать кому-либо в проезде.

Новый закон позволит развивать в России систему free-flow («свободный поток»). Авторы в пояснительных материалах утверждают, что предложенные изменения «будут способствовать внедрению и развитию безбарьерных систем взимания платы на платных автомобильных дорогах, а также развитию скоростных автомобильных дорог».

Также сейчас на рассмотрении нижней палаты находятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие штрафы за неоплату проезда по платным трассам.

Законопроект № 875582-7 «О внесении изменений в статьи 29 и 40 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о внесении платы за проезд по платным автомобильным дорогам)».

Новости партнеров

На главную