ПРАВО.ru
Практика
16 октября 2020, 9:34

Полиция расследует нападение на президента FESCO и главу порта во Владивостоке

Инцидент произошёл 5 октября. Во время акции протеста докеры закидали касками руководство транспортной группы.

Во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту нападения на президента Транспортной группы FESCO Аркадия Коростелева и генерального директора Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в группу FESCO) Романа Кухарука.

Как сообщает «Коммерсант», расследование проводит полиция на транспорте. «Мы по-прежнему убеждены, что спланировали и осуществили это нападение люди, которые не относятся к профсоюзу и трудовому коллективу порта. Хочу отдельно обратить внимание, что нам известны имена всех, кто, преследуя свои цели, втягивает добросовестных и неравнодушных сотрудников в противоправные действия. Налицо факты самоуправства и попытки незаконного захвата управления предприятием. Все эти сведения переданы в правоохранительные органы, им будет дана правовая оценка», – говорится в заявлении Коростелева.

Инцидент произошёл 5 октября. Докеры проводили акцию протеста из-за увольнения гендиректора ВМТП Заирбека Юсупова, во время которой закидали касками руководство FESCO. «Сразу после нашего приезда, не дав нам сказать ни слова, люди, одетые в спецодежду докеров ВМТП, без каких-либо объяснений постыдно напали на нас, нанеся побои и травмы», – сообщал Коростелев (цитата – сайт FESCO). Вследствие этого переговоры не состоялись. 

14 октября ИФНС по Ленинскому району Владивостока подтвердила изменения сведений о гендиректоре ПАО «Владивостокский морской торговый порт». Руководителем ВМТП зарегистрировали Романа Кухарука.